Шлифмашинка Зенит ЗШО 5512А

Шлифмашинка Зенит ЗШО 5512А

Шлифмашинка Зенит ЗШО 5512А или полное название орбитальная эксцентриковая шлифовальная машина ЗШО-5512 А профи (orbital sander ZSHO-5512 A profi) была куплена мной для обработки досок деревянного пола и других домашних работ.

Характеристики шлифмашинки Зенит ЗШО 5512А:

Мощность инструмента550 Вт
Количество скоростейот 1 до 6
Минимальное число оборотов5000 оборотов/минуту
Максимальное число оборотов13000 оборотов/минуту
Минимальное число колебаний10000 колебаний/минуту
Максимальное число колебаний26000 колебаний/минуту
Диаметр шлифовального диска125 мм
Вес2,2 кг

Комплект поставки следующий: шлифовальная машинка, пластиковый пылесборник, шлифовальный круг Р80, инструкция.

Ближайшее время мне предстоит работа по шлифовке деревянного пола площадью 28 м2. Объём небольшой, поэтому решил взять недорогую китайскую шлифмашинку.

Во время укладки деревянного пола между половой доской образовался выступ 0,5-1 мм из-за разной толщины доски. Именно этот выступ я планирую удалять с помощью данного инструмента.

Чистка фильтра шлифмашинки Зенит
Чистка фильтра шлифмашинки

С периодичностью где-то раз в 20-30 минут нужно чистить фильтр. Для этого его нужно разобрать и вытащить тканевый мешочек, в котором собирается древесная пыль. Это занимает буквально пару минут.

Что могу сказать про данную шлифмашинка? С поставленной задачей она справилась легко. Есть небольшая вибрация в руку, но это не критично. Пылесборник не улавливает всю пыль, поэтому лучше использовать пылесос, который подключается через специальный переходник (он в комплекте не идёт). Вывод: неплохой инструмент за свои деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *